Перейти к основному содержанию

"А у нас во дворе": двор из прошлого на улице Красных Мадьяр

Смирнова Анастасия
https://www.youtube.com/embed/eNBUYJU8-fI

Касается всех жителей тема благоустройства. Всем нам хочется видеть развитый и красивый город. И для этого нужно приводить в порядок не только общественные пространства, но и придомовые территории. Но некоторые дворы Иркутска не меняются с момента строительства дома. В этом убедилась сегодня наша съёмочная группа. Смотрим рубрику «А у нас во дворе».

 

АНАСТАСИЯ СМИРНОВА, корреспондент: 

«Для того чтобы окунуться в прошлое в Иркутске, не нужно далеко ходить. Практически каждый двор в нашем городе работает как машина времени. Сегодня мы приехали на одну из придомовых территорий на улице Красных Мадьяр, которая, судя по всему, практически не изменилась с момента постройки этих домов.

Из плюсов можно сказать, что уборке здесь уделяется внимание. Снег на дороге и возле подъездов хорошо убран. Небольшие сугробы есть на парковке, но, скорее всего, выпавшие осадки помешали убрать стоящие здесь машины».

 

 

— По мере возможности убирают, каждый день вроде, ежедневно. Не хватает только мусорных урн. Потому что мусор выкидывают везде.
 


 

АНАСТАСИЯ СМИРНОВА, корреспондент: 

«Скорее всего, с парковкой в вечернее время здесь возникают проблемы, мест для машин здесь не много. Но один из жильцов решил проблему кардинально: поставил себе гараж. Однако его законность вызывает вопросы.
 

Поиграть у ребят здесь не получится. На месте, где могла быть детская площадка, здесь только заросли и сугробы. Под снегом можно увидеть лавочку и песочницу, которые, судя по их состоянию, стоят с основания двора. И не особо привлекают ребят. Поэтому они предпочитают кататься на стихийных горках.

А вот возле подъездов стоят новые лавочки. Правда, их установке не уделили должного внимания. Из-за этого одна сторона скамейки выше, а другая ниже.

Для того чтобы растения не доставляли неудобства автомобилистам и местным жителям, коммунальщики вовремя подпиливают кустарники. Однако не всегда делают это аккуратно.

Подведём итоги нашего рейда. Двор на улице Красных Мадьяр имеет удобное расположение. Однако благоустройство в нём всё-таки хромает».