Перейти к основному содержанию

Двоих подростков за сутки сбили в Иркутске на пешеходных переходах

Шинкарюк Юлия
https://www.youtube.com/embed/woAAHmwtpD8

Аварий на дорогах региона в эти дни не сосчитать. На ситуацию сильно повлияла погода. Травмы в ДТП получают и взрослые, и дети. А в Иркутске только за один день сразу два подростка попали под колёса машин.

Утром на улице 30-й Дивизии автомобилист сбил 12-летнюю девочку, которая переходила дорогу по нерегулируемой зебре. Школьница получила травмы, водитель скрылся с места ДТП. Его разыскивают. А вечером под колёсами иномарки на улице Новаторов оказался 14-летний подросток. Он также переходил проезжую часть по правилам. Мальчика с места аварии увезли в больницу. В обстоятельствах этих ДТП разбираются сотрудники ГИБДД и прокуратуры. 

Всего с начала года в регионе произошло 156 аварий с участием детей-пешеходов. 2 ребёнка погибли, 159 получили травмы различной степени тяжести. Изменить статистику в положительную сторону по силам нам, взрослым. Просто родителям нужно на личном примере показывать детям, как правильно переходить дорогу, а водителям быть предельно внимательными и снижать скорость перед пешеходными переходами.