Перейти к основному содержанию

Суд присяжных оправдал иркутянина, грозившегося спрыгнуть с 14 этажа с ребёнком

Эйвазова Дарья
https://www.youtube.com/embed/wbZyh9RESFU

Близится к концу громкая история, которая произошла в Иркутске в июле прошлого года. Тогда мужчина грозился спрыгнуть с 14 этажа вместе с трёхлетним сыном. Вердикт горожанину выносил суд присяжных. И он признал иркутянина невиновным.

Об этом нам рассказала потерпевшая – бывшая супруга мужчины и мама пострадавшего мальчика. Решающее заседание прошло 29 ноября. Судьба мужчины зависела от присяжных заседателей. И они вынесли оправдательный вердикт. Это нам подтвердили в суде. Окончательный приговор ещё не вынесен. Но стоит отметить важный нюанс: оправдательный вердикт присяжных можно оспорить лишь в том случае, если были допущены процессуальные нарушения. Для этого потребуется апелляция со стороны обвинителя, то есть прокуратуры, но подать её смогут только в декабре. Сейчас же мужчина находится на свободе, его отпустили из-под стражи в зале суда.

 

 

ОЛЬГА ТЕРЕНТЬЕВА, пострадавшая: 

«Естественно, я боюсь за своих детей, за себя, за родителей пожилых. Ребёнка чтобы из садика, опять же, не мог выкрасть, потому что он не лишён родительских прав даже и сейчас передвигается на свободе, я даже не знаю, где он в данный момент находится». 

 

 

Напомним, в июле прошлого года пьяный мужчина вылез на карниз балкона вместе с трёхлетним сыном на руках и грозился спрыгнуть с 14 этажа, если жена не выполнит его требования. Сама супруга на соседнем балконе слёзно умоляла мужа отпустить ребёнка. Спустя 3,5 часа уговоров иркутянин вернулся в квартиру, и там его задержали спецслужбы. По словам мамы, мальчик до сих пор проходит реабилитацию: из-за психологической травмы он не говорит.