Перейти к основному содержанию

Строительство и ремонт важных социальных объектов завершены в Тулуне

https://www.youtube.com/embed/h1qtLyiK-eI

Доступность качественной медицинской помощи – важная задача, которую решить быстро нелегко. Но постепенно её решают. Так, например, в Тулуне завершён капитальный ремонт местной станции скорой помощи, а впереди ещё реконструкция нескольких медучреждений. Тему продолжим в следующем материале.

 

— Сначала на два часа мы оставляем, потом по часу прибавляем, а если ребёнок хорошо себя чувствует, то мы и до обеда оставляем. 



Так проходит процесс адаптации детей на старте посещения нового детского сада. Такое дошкольное учреждение недавно открыли в Тулуне. Здание детского сада возвели после разрушительного наводнения 2019 года. На это потратили более 174 миллионов рублей. Сейчас здесь уже занимаются 140 детей. Вокруг – новое оборудование. Детский сад сделали максимально комфортным и уютным для малышей.
 


ТАТЬЯНА ШЕСТОПАЛОВА, воспитатель детского сада «Родничок»: 

«Конечно, здесь очень много плюсов. Благоустроенный, большой, светлый. Вся мебель новая, столько игрушек новых». 
 


Одним из первых результат работы оценил губернатор Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун. Также глава региона посетил местную станцию скорой медицинской помощи. В сентябре там завершили капитальный ремонт. Также готовы документы для проведения реконструкции здания взрослой поликлиники, а в планах капремонт родильного отделения, стационара, операционной и реанимации. Отдельное внимание уделили слаженной работе диспетчерской службы.
 


ИГОРЬ КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: 

«Я завтра проеду обязательно в Нижнеудинск, потом в Тайшет, обязательно заеду в Чуну. Посмотрю, как там организация взаимодействия межмуниципального организована по оперативной доставке больных в стационар с квалифицированными специалистами».
 



Глава региона встретился и с родственниками мобилизованных из Тулуна. Говорили о помощи для таких семей. Сейчас в Прибайкалье разработаны около 30 видов мер поддержки для мобилизованных и их близких. 


 

ИГОРЬ КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: 

«Я поддержал инициативу женщин Тулуна о том, чтобы передать новогодние подарки нашим ребятам уже на передовой. Это очень важная хорошая акция». 

 


Ещё одна важная задача – вовремя завершить работы на этом объекте. Это новая тулунская школа на 250 мест. Отделочные работы закончатся здесь к началу лета, после чего специалисты приступят к благоустройству территории и стадиона. Открыть же школу планируется осенью следующего года. 

Фото: https://irkobl.ru