Перейти к основному содержанию

Три общественных пространства благоустроили в Ленинском округе Иркутска в 2022 году

Фото: https://admirk.ru

В 2022 году три общественные территории благоустроили в Ленинском районе Иркутска по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».  

Так, в рамках проекта провели ремонт и благоустройство парка Комсомольского. Там создана тропиночная сеть и зоны отдыха, уложена плитка, установлены скамьи, урны, сделано новое современное освещение, смонтирована детская площадка с покрытием из резинопола. В этом году на территории выполнили работы на площади  более трёх гектаров. Далее предстоит сделать перекладку инженерных сетей и обустроить ещё около шести гектаров.  Планируется, что там появится аллея на авиационную тематику в виде взлётной полосы. Также предусмотрены спортивные комплексы, скейтпарк, тематические зоны, площадка для выгула собак.

Помимо этого в округе привели в порядок остановку общественного транспорта «Школьная» и прилегающую территорию. В сквере установили стелу, сделали дорожки и велопарковки, современное освещение, скамейки и урны. В рамках благоустройства провели озеленение: высадили ясени, клёны, сирени и кустарники.

Также по улице Трактовой обустроили территорию общественного пространства через реку Иркут. Там установили бордюры, наружное освещение, поставили урны и скамейки, ещё высадили газоны, деревья и кустарники.

По материалам официального сайта Администрации Иркутска