Перейти к основному содержанию

Новости спорта: вольная борьба, самбо, боулинг

Эйвазова Дарья
Фото: https://vk.com/minsportirk

Золото всероссийских соревнований по вольной борьбе завоевала Александра Березовская. Турнир завершился в Смоленске. Спортсменка из Прибайкалья выступала в весе до 43 килограммов. В финале она встретилась с соперницей из Крыма и взяла золото. На тех же соревнованиях, но в весе до 49 килограммов, бронзу взяла другая наша спортсменка – Анита Максимова.

Ещё четыре награды в копилку Прибайкалья принесли самбисты. Они завоевали их на всероссийском турнире, который прошёл в Москве с 25 по 27 ноября. В весе до 46 килограммов среди юношей 12014 лет золото взял Дмитрий Земляничкин, бронзу – Константин Колодинский. В весе до 49 килограммов среди юношей 14–16 лет первым стал Тигран Мамедов. А третьим в весе до 53 килограммов – Дмитрий Якимов. 

Целую россыпь наград спортсмены Прибайкалья привезли со всероссийских соревнований по боулингу. Турнир завершился в Хабаровске. Состязания прошли в личном, парном, парном смешанном и командном зачёте. В сумме иркутские боулеры завоевали девять золотых, пять серебряных и три бронзовые награды.