Перейти к основному содержанию

"По весточке": боремся с хандрой!

Соколова Анна

Работать надо как эти две девушки. Это сотрудницы мэрии Саянска. После заливки главной городской горки они взяли ледянки и протестировали покрытие. Помогли им местные мальчишки. Испытание прошло успешно. Сезон зимних забав в Саянске открыт. Хотелось бы, чтобы с такой самоотдачей работали все чиновники и по всем вопросам. А другие любопытные новости, да ещё и со всего света, узнаете в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Грусть, печаль, тоска. Если на ваше настроение покушаются эти незваные гости, им нужно дать отпор. О способах, которые помогут справиться с подобным состоянием, как раз сейчас и расскажем.

Берите в руки карандаши, краски и вместе с детьми рисуйте символ нового года – кролика. Это поможет и от хандры, а ещё есть шанс выиграть конкурс от Иркутского зоосада. Работы принимать будут до 26 декабря. 

Или, как жители Усольского района, отправляйтесь на соревнование по зимней рыбалке. И от стресса, говорят, помогает, да и свежая рыба к столу никогда не бывает лишней. В выходной день на озере Тельма любители подлёдного лова, и мужчины, и женщины, продемонстрировали своё мастерство. За 2 часа, пока длились соревнования, рыбаки выловили чуть меньше килограмма окуня и немного сороги. Да, клёв был слабый, но однако это не помешало определить сильнейших. 

Прогонит грусть и печаль музыка. А ещё позволит поставить рекорд. В Красноярской филармонии на концерте прозвучали сразу 240 редких музыкальных инструментов. Уникальное произведение было сыграно на фестивале национальных оркестров. Его исполнили 6 коллективов из Якутии, Башкирии, Тувы, Бурятии, Хакасии и Красноярска. Теперь «Стихия мира», так называется композиция, может попасть в Книгу рекордов России. 

Домашние питомцы не дают скучать. В Канаде 20 страусов вырвались из вольеров и бегали по городу от полиции. На кадрах вы видите, как стражи правопорядка гонятся за страусом на спецмашине и пытаются схватить его за шею. Отметим, что это рекомендованный способ по поимке птицы, чтобы она не смогла клюнуть в ответ. В результате погони часть пернатых удалось поймать и вернуть владельцу. 

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.