Новости спорта: стрельба из лука, киокусинкай каратэ, баскетбол

Лучники из Прибайкалья стали призёрами всероссийских соревнований «Надежды России». Турнир проходил в Великих Луках и собрал больше шестисот спортсменов из 35 регионов страны. Наша спортсменка Илария Лаца взяла серебро в классическом луке среди юниорок до 21 года. А бронзу в командных соревнованиях по стрельбе из классического лука завоевали Егор Копанев, Артемий Панько и Иван Жуков.

Ещё одно серебро в копилку региона принесла иркутянка Софья Шаповалова. Девушка стала призёром первенства России по киокусинкай среди юниорок. Турнир состоялся в Москве. Спортсменка выступала в весе до 50 килограммов в дисциплине «синкёкусинкай», провела два успешных боя, но в финале уступила сопернице из Башкортостана.

Триумф сменился поражением. После яркой победы над «Новосибирском» баскетбольный клуб «Иркут» уступил спортсменам из Барнаула. Соперник встретил иркутян хорошей игрой как в защите, так и в нападении, и в первых трёх четвертях ушёл в серьёзный отрыв – до 26 очков. Оранжево-чёрные набрали темп лишь в последнем тайме, но обогнать соперника уже не смогли. Счёт 74:69 в пользу барнаульцев.