Перейти к основному содержанию

Новости спорта: дзюдо, баскетбол, хоккей

Эйвазова Дарья
Фото: https://vk.com/minsportirk

Иркутянка Александра Буйдина стала чемпионкой России по дзюдо в спорте глухих. Турнир прошёл в Каспийске с 24 по 27 ноября. Наша спортсменка выступала в весе до 57 килограммов. В финале Александра встретилась с соперницей из Башкортостана, одержала уверенную победу и забрала титул чемпионки. 

Тяжело далась победа баскетбольному клубу «Иркут». В очередном матче Суперлиги оранжево-чёрные встретились с клубом из Новосибирска. В первой половине игры наши спортсмены лидировали, но после перерыва соперник перехватил инициативу и вырвался вперёд. Дальше лидерство то и дело менялось, но к концу игры «Иркут» дожал соперника – счёт 86:81. Сейчас оранжево-чёрные занимают четвёртую строку турнирной таблицы. 

А вот «Байкал-Энергия» опустилась на пятую строку турнирной таблицы чемпионата России по бенди. 26 ноября иркутская команда потерпела поражение от лидера турнира – хабаровского «СКА-Нефтяника». На льду разгорелась нешуточная борьба, но героем матча для тысяч болельщиков стал вратарь бело-синих Григорий Лапин. Он отразил четыре пенальти и ещё несколько атак соперника. Но в итоге матч закончился со счётом 0:3 в пользу гостей.