Перейти к основному содержанию

Ангарский дворец культуры "Современник" отмечает 55-летие

Смирнова Анастасия
https://www.youtube.com/embed/hSiYQUb8-wM

Этот год стал знаковым для важного культурного учреждения в Ангарске. Местный дворец культуры громко отпраздновал 55-летие. Подробности в следующем сюжете.

790 мест и все заняты. С аншлагом отмечает свой юбилей ангарский дворец культуры «Современник». Он был основан ровно 55 лет назад и стал знаковым местом для всех горожан. 
 


ВАЛЕНТИНА ШУШАКОВА, ангарчанка: 

«Современник» – это наша жизнь. Вот сколько себя помним, сколько живём, всё связанно с «Современником».
 



Неслучайно почти 40 тысяч зрителей за год приходит в «Современник». Самые любимые у ангарчан и наиболее яркие номера от коллективов дворца культуры включили в юбилейный концерт. Певцы, танцоры, музыканты, акробаты. Десятки яркий выступлений. И это уже традиция для «Современника». В течение года здесь организовывают более 200 концертов. 
 


ВАЛЕНТИН ГОЛОВАЧЕВ, директор ДК «Современник»: 

«И классическая музыка, и народная музыка, и эстрадная музыка, много танцевальных направлений. В «Современнике» от трёх лет до 85 лет занимаются».
 



По-настоящему зрелищными представления получаются и благодаря постоянной финансовой поддержке. Так, помощь «Современнику» оказывает Ангарский электролизный химический комбинат. И это неслучайно: официальное открытие дворца состоялось на следующий день после празднования 10-летия одного из ведущих предприятий региона. 
 


ВЯЧЕСЛАВ ГЛУШЕНКОВ, генеральный директор АО «АЭХК»: 

«В настоящее время комбинат и «Современник» идут в ногу. Мы финансово поддерживаем «Современник» в его творческой деятельности, поддерживаем его проекты. Сейчас он является тем центром творчества, где находят себе занятие жители нашего города, их ребятишки».
 



В планах у дворца культуры ещё много музыкальных встреч, каждую из которых планируют сделать такой же яркой, насыщенной и позитивной.