Перейти к основному содержанию

За несоблюдение сроков благоустройства подрядчиков в Иркутске ждёт штраф

Шинкарюк Юлия
https://www.youtube.com/embed/oEdUkjDHiIE

Возможно, из-за нехватки рабочих рук некоторые общественные территории в Иркутске не достроили вовремя. И теперь подрядчики будут оштрафованы. В том числе компания, которая занимается благоустройством сквера в Пади Долгой.

Ещё 15 сентября работы там, возле крытого катка, должны были завершиться, но на календаре уже 28 ноября, за окном климатическая зима, а благоустройство затянулось. Сквер готов лишь на 75 процентов. Установка урн, лавочек, пергол с подвесами там началась только сейчас. Подрядчику дали буквально несколько дней на завершение работ. Если 1 декабря ситуация не изменится, фирму ждут максимальные штрафы. Наказать рублём придётся и компанию, которая приводит в порядок сквер в Академгородке. Правда, здесь причина опоздания другая: подвёл поставщик материалов. Благоустройство затянулось на месяц. Подрядчик пообещал, что завершит работы на объекте в течение двух дней.

 

РУСЛАН БОЛОТОВ, мэр Иркутска: 

«Люди, взявшие обязательства, должны их выполнять. Летом мы стоим, осенью мы стоим, говорим, что у нас есть вопросы, а зимой мы пытаемся героически пытаться делать вид, что мы стараемся. Все организации будут подвергнуты штрафам». 

 

Всего же в Иркутске в этом году благоустроили 12 общественных пространств. Некоторые сдали раньше срока. Самые масштабные работы прошли на Нижней набережной и улице Карла Маркса. Все объекты приводили в порядок по программе «Формирование комфортной городской среды».