Перейти к основному содержанию

Не выполнившие в срок благоустройство городских территорий подрядчики будут оштрафованы в Иркутске

Всё должно быть по справедливости! Так считает мэр Иркутска Руслан Болотов, говоря о подрядчиках, сильно запаздывающих со сдачей объектов на территории города. Речь идёт об общественных пространствах в Академгородке и Пади Долгой, где выполняется благоустройство по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды». 

Сквер «Прогресс» в Академгородке и территория рядом с новым катком в Пади Долгой должны быть уже доделаны и представлены в пользование горожанам, но работы до сих пор не завершены. 

Руслан Болотов регулярно выезжает на объекты и проверяет качество и темпы выполнения работ. В очередной раз мэр был вынужден сообщить подрядчикам о последствиях нерасторопности.

РУСЛАН БОЛОТОВ, мэр Иркутска:

«Люди, взявшие обязательства, должны их выполнять. Такие подрядчики показывают неуважение к Иркутску и его жителям, а значит не будут получать тут контракты. Все организации будут подвергнуты штрафам».

В сквере «Прогресс» подвёл поставщик материалов. Благоустройство затянулось на месяц. На месте подрядчик пообещал, что завершит объект в течение двух-трех дней. 

В Пади Долгой ситуация хуже. Пространство рядом с новым катком завершено только на 75 %. Подрядчику установили сроки до 1 декабря.

Будем надеется, что таких ситуаций в областном центре будет всё меньше и меньше. Ведь власти не планируют церемонится с теми, кто нарушает договор и лишает горожан красоты и удобства.

По материалам официального телеграм-канала мэра Иркутска