Перейти к основному содержанию

"По весточке": о хобби и не только

Смирнова Анастасия

Поучаствовать в спасении дикого животного сегодня пришлось жителям микрорайона Синюшина гора Иркутска. Они увидели застрявшую в заборе школы косулю. Её загнали туда собаки. Неравнодушные горожане позвонили в службу спасения. На место приехал отряд МЧС вместе с кинологами, чтобы вызволить перепуганное животное. После этого косулю отвезли в ветеринарный госпиталь, сделали рентген и, к счастью, серьёзных травм у неё не оказалось. Поэтому зверя уже выпустили в лес. Ну а о других новостях со всего света расскажем в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! У всех нас есть увлечения. Кто-то любит собирать марки, кто-то не представляет свою жизнь без спорта, а кто-то ставит эксперименты над сегодняшним образом. О любимых занятиях и хобби сегодня и поговорим!

Завтра в Иркутске пройдёт «АРТ-выходной». В рамках этого события в библиотеке имени Молчанова-Сибирского состоятся встречи, кинопоказы и лекции. Для горожан пройдут мастер-классы по сборке кубика Рубика, по плетению фенечек из ниток, по китайской каллиграфии тушью, рисованию хной на теле и созданию мраморной бумаги.

Уже давно нашли свой уголок и превратили его в идеальное место для жизни. В Усольском районе провели конкурс на лучшую усадьбу.
В конкурсе приняли участие семь владельцев частных домов из Большой Елани, Железнодорожного, Сосновки, Тельмы и Белореченского. Лучшие дома и дворы члены жюри посетили лично. Объекты в номинации «Лучшая усадьба» оценивались по нескольким критериям: санитарное состояние двора и улицы, внешний эстетический вид жилого дома и хозяйственно-бытовых построек, наличие наружных элементов декора и другие. 

Отдых лучшее хобби. Так считают жители России, ведь они поддержали идею навсегда сделать 31 декабря выходным днём.
В опросе приняли участие 1600 экономически активных граждан старше 18 лет. В итоге 83 процента респондентов заявили, что хотели бы всегда отдыхать в последний день года. Свою позицию они объясняют тем, что 31 декабря «всё равно никто особо не работает». В то же время шесть процентов опрошенных высказались против этой идеи: по их мнению, новогодние каникулы в России и так слишком длинные.

Хобби должно не только доставлять удовольствие, но и приносить результаты. Так, рыбак поймал во французском озере одну из самых крупных золотых рыбок.
Счастливчика зовут Энди Хакетт. Именно ему удалось выловить в озере Блюуотер, расположенном во французской Шампани, одну из самых крупных золотых рыбок в мире, вес которой превышает 30 килограммов. Из-за оранжевого окраса эту особь назвали «Морковка». Она представляет собой гибрид кожистого карпа и карпа кои, которых подселили во французский водоём ещё 20 лет назад. Кстати, на вытягивание рыбы из озера у мужчины ушло около 25 минут.

 

Любите своё хобби, а лучше сделайте его своей работой, в этом и кроется секрет успеха. До новых встреч!