Перейти к основному содержанию

Почётным знаком "Материнская слава" наградили многодетных женщин из Иркутской области

Смирнова Анастасия
https://www.youtube.com/embed/AJ5hbpDDNAg

Получили выплаты и почётные знаки сегодня 22 многодетные женщины из Прибайкалья. Их награждение состоялось в честь наступающего Дня матери. В здании правительства региона, мам лично поздравил губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

К заслуженным наградам были представлены женщины, которые воспитывают более четырёх детей и ведут активную социальную жизнь. Вместе с почётным знаком «Материнская слава» они получили финансовую поддержку в размере 150 000 рублей. Также на мероприятии отметили победителей и участников всероссийского конкурса «Семья года» Они получили памятные награды. В числе награждённых сегодня оказалась и Альбина Рюмшина из Куйтуна. Она родилась в многодетной семье. И теперь и сама вместе с мужем воспитывает 4-х детей. Кроме того, семья ведёт личное подсобное хозяйство.

 

АЛЬБИНА РЮМШИНА, многодетная мать: 

«Стараемся, чтобы дети наши всегда уважали друг друга, любили, никогда не обижали, брали пример не только с нас, но и с наших родителей. У меня остались мечты, конечно, чтоб много детей было, иметь ещё приёмных детей, свой зимний сад и ездить в путешествия всей семьёй». 

 

 

ИГОРЬ КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области:

 «Я хотел бы выразить искреннее восхищение всеми, кто рядом со своими детьми, воспитывает детей из других семей. Это подвиг, это ваш подвиг, и мы видим и оцениваем его всегда. И сегодня ваш принцип, что дети должны быть в семье, он определяющий».