Перейти к основному содержанию

Двоих детей сбили на дорогах региона за сутки

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/LHii8YPkzaE

С наступлением зимы в Иркутской области всегда увеличивается число ДТП. Некоторые из них заканчиваются серьёзными последствиями, а в последнее время всё чаще в беду стали попадать дети. Так, на дорогах Прибайкалья за сутки случились сразу две аварии, в которых пострадали несовершеннолетние.

Первый инцидент произошёл в Усть-Куте. Водитель иномарки сбил 7-летнего мальчика. Он внезапно выбежал на проезжую часть, и автовладелец просто не успел среагировать и нажать на тормоз. В результате первоклассник получил травмы и был госпитализирован. Схожий случай произошёл в Зиме. 

Там девятилетний мальчик пошёл через дорогу прямо перед машиной. В этой ситуации шофёр также не смог верно среагировать и сбил ребёнка. Однако, к чести водителя стоит сказать, что он не оставил ребёнка на морозе, а самостоятельно довёз его до больницы и передал медикам.

 

ЛЕЙЛА АЛИЕВА, инспектор отдела пропаганды и безопасности ГИБДД по региону: 

«С начала года на дорогах Иркутской области произошло 351 ДТП с участием несовершеннолетних. В которых 11 детей погибли и более 380 получили травмы. Госавтоинспекция призывает родителей напомнить детям правила дорожного движения, особенно при переходе проезжей части». 

Фото ГУ МВД России по Иркутской области