Перейти к основному содержанию

Центр социального сопровождения семей участников СВО откроют в регионе до конца года

Смирнова Анастасия
https://www.youtube.com/embed/upua8P5YGIk

Поддержке семей участников специальной военной операции власти региона сейчас уделают большое внимание. Так, сегодня в Иркутске состоялась встреча с жёнами военнослужащих.

Её организовал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Глава региона обсудил с женщинами интересующие их вопросы по мерам социальной поддержки. Это и расчёт субсидий, выплат, предоставление бесплатного школьного питания, освобождение семей от оплаты за детский сад и обеспечение по необходимости дровами. Подобные встречи позже пройдут и в других муниципалитетах. А до конца этого года в регионе откроют центр социального сопровождения семей участников специальной военной операции. В этом центре семьи смогут получить психологическую или юридическую помощь, а также решить вопросы по мерам социальной поддержки.

 

ИГОРЬ КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: 

«Я считаю, что встреча нормально прошла. Мы друг друга слышим, мы друг друга понимаем. И самое главное – сегодня есть обратная связь. В любом случае наши встречи будут постоянными. Не важно, это будет Иркутск, или Ангарск, или Братск, не важно, где бы я ни находился, у меня в плане будут встречи с семьями мобилизованных и вообще тех, кто сегодня участвует в специальной военной операции».

 

 

ЮЛИЯ, жена участника специальной военной операции

«Сейчас с Игорем Ивановичем на встрече я всех дам, жён, женщин наших прекрасных попросила, дала свой телефон, попросила как-то выйти со мной на связь, мы создадим ещё один чат, чтобы опять-таки не загружать наши органы власти некими бытовыми вопросами. Потому что мы живём в одном городе, мы можем где-то контактировать, где-то кому-то как-то помочь».