Перейти к основному содержанию

Иркутяне могут проголосовать за "Народные инициативы" до 20 ноября

Фото: https://admirk.ru

Как изменится Иркутск в 2023 году? Какие новые территории для отдыха, прогулок и занятий спортом появятся в городе? Ответы на эти вопросы формируются как раз сейчас!

С 3 по 20 ноября иркутяне выбирают проекты, которые в следующем году будут реализованы на территории города в рамках программы «Народные инициативы». Голосование проходит на портале «Госуслуги» и на официальном сайте администрации Иркутска. 

Всего в этом году от жителей поступило 50 предложений, и среди них уже есть явные лидеры.  Очень активно горожане отдают голоса, например, за благоустройство сквера имени В.Я. Бронштейна на ул. Полярной и сквера «Семейного» на пересечении улиц Бажова и Мамина-Сибиряка, создание универсальной спортивной площадки в парке «Берёзка» и «Спортивного дворика» на ул. Франк-Каменецкого.

Результатом ежегодного голосования уже стало появление или обновление более 100  городских объектов. Только в прошлом году было реализовано 18 предложений иркутян. Яркий пример – реновация парка «Комсомольского», победившего в конкурсе «Народные инициативы. Лучшие практики» и благоустроенного в этом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».

 

По материалам официального сайта Администрации Иркутска