Перейти к основному содержанию

Конкурс на лучшее название для нового крытого катка в Пади Долгой объявлен в Иркутске

Фото: http://irkduma.ru

Конкурс на лучшее название для нового крытого катка в Пади Долгой объявили депутаты Думы Иркутска совместно с Управлением по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города.

Принять участие в конкурсе может любой желающий (допускаются индивидуальные и коллективные заявки). Предложенное название должно состоять из одного-двух русских слов, быть благозвучным, понятным для взрослых и детей, а также не вызывать отрицательных ассоциаций. Своё оформленное предложение необходимо направить до 25 ноября 2022 года на электронный адрес: 28okrug00@mail.ru или предоставить в Гуманитарный центр-библиотеку имени семьи Полевых (микрорайон Университетский, 70).

Победителя наградят памятным подарком, а итоги  конкурса опубликуют на сайте Думы Иркутска.

Строительство объекта вышло на завершающий этап, и совсем скоро новое звучное имя должно будет появиться над входом в здание. Кроме того, в рамках  федерального проекта «Формирование комфортной городской среды»,  заканчивается благоустройство территории вокруг катка. Здесь уложили асфальт, оборудовали опоры освещения, начали установку скамеек и урн. На следующий год запланирована посадка молодых деревьев.

По материалам официального сайта Думы Иркутска