Перейти к основному содержанию

Новости спорта: конькобежный спорт, санный спорт, баскетбол, хоккей

Седов Даниил
Фото: https://vk.com/minsportirk

Конькобежцы со всей области едут в Иркутск. С 19 по 20 ноября в столице Прибайкалья состоится региональное первенство по многоборью. Ожидается, что в турнире примут участие более 200 спортсменов. Они будут выступать в женском и мужском зачётах на четырёх дистанциях. А об уже свершившихся успехах наших земляков расскажем прямо сейчас.

Спортсмены из Братска вернулись с всероссийских соревнований по санному спорту с медалями. Состязания проходили в Сочи. За награды сражались атлеты не старше 17 лет. Команда наших земляков завоевала семь медалей. Из них три золота, три серебра и одну бронзу.

А вот сборная Иркутской области по баскетболу выступала в Москве на международной спартакиаде студентов транспортных ВУЗов. Ребята уверенно добралась до финала. Однако в решающей встрече уступили представителям Уральского университета путей сообщения. Как итог, второе место. Бронза у спортсменов из Санкт-Петербурга.

Хоккеисты «Ермака» смогли прервать серию из 12 поражений кряду в рамках Высшей лиги. Ангарский коллектив в гостях играл с клубом «Омские Крылья». Основное и дополнительное время матча завершилось счётом 2:2. Однако в серии буллитов точнее оказались представители города нефтехимиков – 3:2. «Ермак» побеждает, но по-прежнему остаётся на последней, 26 строчке в турнирной таблице.