Перейти к основному содержанию

"По весточке": это любопытно!

Соколова Анна
Фото: https://vk.com/irkmuzejdekabristov

Этот ролик – маленький фильм о жизни на одной из полян в урочище Малышкино Прибайкальского национального парка. Фотоловушка несколько месяцев фиксировала лесных жителей, которые заходили сюда. Завсегдатаями стали копытные, их привлёк солонец. Лакомство оставили сотрудники парка. И на удивление, и лоси, и изюбри вполне мирно разделяют одно «вкусное» пространство. А о других любопытных новостях, да ещё и со всего света, расскажем в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! На этой неделе день рождения отметит главный новогодний волшебник страны. 18 ноября на год больше станет Деду Морозу. Какие ещё добрые новости смогут поднять настроение сегодня, расскажем прямо сейчас. 

Необычный экран появился в доме-музее Волконских в Иркутске. Эта новинка поможет знакомиться гостям усадьбы с архивными справками и фотографиями. Также на панели посетители увидят, как менялся дом за 185 лет. Запустят сенсорный экран в работу уже 23 ноября. В усадьбе пройдёт презентация проекта «Создание трёхмерной модели музея». 

Зарядиться новогодним настроением можно в Ангарске. Там открылась выставка ёлочных игрушек.
Шарики, сосульки, фонарики – какие только сувениры ни встретишь в экспозиции. Всего же их на полках около 300. Работы выполнены в разных техниках и материалах: начиная с ватных игрушек, заканчивая декупажем. Все экспонаты изготовлены мастерами из Ангарского округа. 

Неожиданная история произошла в Красноярске. Там на концерте Лолиты мужчина попросил певицу убедить его жену отказаться от развода. И артистка согласилась попытаться помочь. Диалог между двумя дамами состоялся во время выступления под бурные аплодисменты зала. Вот только какое в итоге решение после необычного общения приняла супруга мужчины, неизвестно.

И чего только люди ни придумают. Американская компания выпускает телевизоры, размер экрана которых составляет 15 миллиметров. И эти малютки вполне функциональны. Есть ручки регулировки каналов и громкости, пульт дистанционного управления и встроенная память на 8 ГБ. Разработчики надеются, что новинка понравится, например, людям, которые создают кукольные дома. Крошечная техника станет отличным дополнением для игрушечной квартиры.

Встречайте каждый день в отличном настроении, а мы подарим ещё больше хороших новостей!