Перейти к основному содержанию

Дед Мороз прибыл в Иркутск на специальном поезде

Эйвазова Дарья
https://www.youtube.com/embed/KYCVupGYXQU

До следующего года ещё полтора месяца. И обычно только в это время, то есть в ночь с 31 декабря на 1 января, жители Прибайкалья ждут в своих домах Деда Мороза. Но сегодня иркутяне смогли встретиться с главным волшебником зимы вне праздника. Как, расскажет Дарья Эйвазова.

Этот звук для маленьких иркутян и их родителей – знак, что через минуту они встретятся с главным волшебником зимы Дедом Морозом. Ведь сегодня зимний маг приехал в Иркутск на специальном поезде ради того, чтобы познакомиться с ребятами и подарить им новогоднее настроение. 
 


— Стали приходить мне письма, зовут ребята к себе в гости. Вот мы вновь и отправились в путешествие и приехали в ваш замечательный город. 
 


К приезду волшебника на перроне развернулось представление с танцами, песнями и сказочными героями. А после Дед Мороз со Снегурочкой решили познакомиться с ребятами поближе. Каждому ребёнку волшебник жал руку, и в этот момент можно было загадать желание. Либо отдать магу заветный конверт. 
 


— Письма у нас возьми, Дедушка Мороз. 
 



Некоторые иркутяне побывали внутри поезда. Там их ждали игры с Лешим и тётушкой Аушкой, загадки от Деда-трескуна и встреча с Дедом Морозом. Ему ребята могли рассказать стих или спеть песенку и шепнуть самое сокровенное желание. 
 


УЛЬЯНА СНИТКОВА, иркутянка:
— Я хочу, чтобы все люди не болели и всё было всегда хорошо. 
— Ты сказала это Деду Морозу? 
— Да. 
— А Дед Мороз тебе что сказал? 
— Сказал, что желание сбудется.
 


На перроне для гостей также устроили интерактивные приключения. Например, любой ребёнок мог взять листочек с ручкой, написать Деду Морозу, какой подарок он хочет на Новый год, и положить его в волшебный ящик. Хотя кое-кто решил не просить подарка, а принести его. 
 


— У нашего Деда Мороза скоро день рождения. Я привезла ему подарок. 
 


Этот портрет девочка делала вместе с ребятами из детского сада, чтобы вручить его Деду Морозу. Теперь юные иркутяне с нетерпением ждут новогоднюю ночь. А вот ребятам из Черемхова, Зимы и Нижнеудинска лишь предстоит познакомиться с зимним волшебником – поезд Деда Мороза приедет туда 18 ноября.