Перейти к основному содержанию

Новости спорта: хоккей, бокс, греко-римская борьба, баскетбол

Седов Даниил
Фото: https://vk.com/minsportirk

Ангарский «Ермак» потерпел 12-ое поражение к ряду в Высшей хоккейной лиге. Оранжево-чёрные в Новокузнецке встречались с местным «Металлургом». И ничем хорошим эта игра не закончилась. Хозяева льда разгромили коллектив из города нефтехимиков со счётом 9:3 и укрепили позиции «Ермака» на последней строчке в таблице. О других спортивных новостях нашего региона расскажем далее.

Игорь Михалкин стал чемпионом стран Содружества по боксу. Иркутский спортсмен в полутяжёлом весе провёл бой против бойца из Кыргыстана Дилмурода Сатыбалдиева. Поединок длился все десять раундов под диктовку нашего земляка. Об этом свидетельствует и тот факт, что судьи единогласно отдали победу Игорю.

Ну а Матвей Черниговский удостоился бронзовой награды всероссийских соревнований по греко-римской борьбе. Турнир состоялся в Барнауле. Иркутянин выступал в весовой категории 97 килограммов и провёл в ней три схватки. В итоге Матвей одержал две победы. Это и позволило ему занять третье место.

Баскетбольный клуб «Иркут» готовится к очередному туру Суперлиги. 18 ноября в 19:00 наша команда на родном паркете примет «Купол-Родники» из Ижевска. На данный момент оранжево-чёрные занимают десятое место в турнирной таблице. Гости на строчку выше.