Перейти к основному содержанию

Корректировки к бюджету следующего года рассмотрят на дополнительной сессии Заксобрания региона

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/iCRyFVxnqVM

Постоянные изменения в экономике отражаются в том числе и на текущем бюджете Иркутской области. Поэтому он требует корректировок. Вопрос его изменений будет рассмотрен на дополнительной сессии Законодательного Собрания региона уже в ноябре.

 С такой просьбой к парламентариям обратились мэры и председатели дум муниципальным образований. Как отметил председатель Законодательного Собрания Александр Ведерников, многие объекты, которые строятся или где проводят капремонт, в этом году требуют дофинансирования из-за удорожания стройматериалов. Речь идёт в том числе о детсадах и школах. У парламентариев уже есть список объектов, где именно требуется провести дополнительные работы, чтобы всё выполнить в срок. С учётом этих данных и планируют скорректировать бюджет этого года.

 

АЛЕКСАНДР ВЕДЕРНИКОВ, председатель Законодательного Собрания Иркутской области: 

«Чтобы не оттягивать это на декабрьскую дату, нужно как можно быстрее муниципалитетам довести финансирование по объектам. Сводную таблицу, собранную с муниципальных дум, мы довели официальным письмом до правительства региона, поэтому ждём от них внесённого проекта закона и сразу соберёмся на внеочередную сессию». 

 

Фото: https://irzs.ru