Перейти к основному содержанию

"По весточке": разнообразные подарки

Соколова Анна
Фото: https://irkobl.ru

У жителей Иркутской области богатая фантазия. Доказательство тому – имена их детей. По данным службы ЗАГС по области, в этом году в регионе родились, к примеру, мальчики с именами Витим, Мэлс, Гамлет. Среди женских имён самыми редкими стали: Венера, Луна, Тея, Деметра. О других интересных новостях расскажем в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Чтобы поднять настроение близкому человеку, можно приготовить для него что-нибудь вкусное, сделать комплимент или преподнести сюрприз. О неожиданных сувенирах и не только сегодня и поговорим. 

Приготовили необычный презент для экзотических питомцев сотрудники Иркутского зоосада. Специалисты подарили сурикатам и генетам (хищным млекопитающим) снеговика. Животные оценили сувенир: сначала разобрали его на снежки, а потом и вовсе продегустировали гостинец.

Подарок для всех жителей самого маленького города Иркутской области – Алзамая. Там открылся парк «Серебряный бор» с экотропой, ведущей к роднику. Главная достопримечательность новой зоны отдыха – зеркальные фигуры животных и птиц. Чтобы комфортно можно было пройти к роднику, обустроили лестницу. А сам парк стал идеальным местом для занятий спортом, игры и проведения праздничных мероприятий. 

Подарила покалеченным деревьям новую жизнь жительница Невьянска. Художница нарисовала на них яркие пейзажи. Алиса Любимова выбирает растения, которым требуется обработка: либо кора треснула после зимних морозов и обнажила древесину, либо толстая ветка была сломана или спилена. Именно на таких деревьях и появляются красочные полотна. Так и стволы выглядят более нарядными, да и для дерева польза

Вкусные работы жительницы Южной Кореи – всегда сюрприз для её подписчиков в социальных сетях. 39 летняя мастерица стала настоящим экспертом в области кулинарного искусства. Омлет, рис, перец или брокколи в её руках превращаются в интересных персонажей. Порой работы получаются настолько красивыми, что сама кореянка даже не решается их попробовать. И правда, как можно съесть такую красоту? 

Встречайте каждый день в отличном настроении, а мы подарим ещё больше хороших новостей!