"Новости спорта": баскетбол, мини-футбол, хоккей, кёрлинг

Состав баскетбольного клуба «Иркут» пополнился новым игроком. Форвард Даниил Синегубов переехал в столицу Прибайкалья из Барнаула, где играл за одноимённую команду. Выступая в Суперлиге, 25-летний игрок в среднем за матч набирал по 10 баллов. Ещё больше спортивных новостей нашего региона расскажем прямо сейчас.

Мини-футбольный клуб «ИрАэро» не потерпел ни одного поражения в матчах третьего тура Высшей лиги. Наша команда в Сыктывкаре провела три поединка. В первом был повержен коллектив из Глазова со счётом 4:0. Затем иркутяне в упорной борьбе одолели дублёров «Ухты» 5:4. И в заключительной игре соперником лётчиков стала команда «Новая генерация». 5:1 в пользу «ИрАэро».

А вот игроки «Байкал-Энергии» не смогли одержать третью победу в Суперлиге. Бело-синие на родном льду сыграли вничью с принципиальным соперником – красноярским «Енисеем». Начало поединка осталось за нашими хоккеистами. К 32-й минуте счёт был 3:0. Казалось, что иркутяне уже не упустят викторию. Однако гостевой коллектив во втором тайме смог отыграть дефицит в счёте. Как итог – 4:4, потеря двух очков для «Байкал-Энергии» и приобретение одного для «Енисея».

Женская команда Иркутской области по кёрлингу заняла первое место на первенстве России. На соревнованиях в Сочи за медали боролись спортсменки не старше 19 лет. Наши девушки уверенно преодолели групповой этап и добрались до финала. Там они переиграли представительниц Калининграда, которые заняли второе место. Тройку замкнули уроженки Челябинской области.