Перейти к основному содержанию

Депутаты регионального парламента подключились к сбору средств для мобилизованных из Прибайкалья

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/1DRA4u3efrM

Важно организовать и финансовую поддержку мобилизованных. Для этого в Иркутской области объявлен специальный сбор средств, в котором может принять участие каждый.

В частности, к проекту уже подключились депутаты регионального парламента. Об этом стало известно в ходе встречи председателя Законодательного Собрания Александра Ведерникова с главой регионального исполкома Общероссийского народного фронта. Именно эта организация и запустила гуманитарный сбор.

POBEDA.ONF.RU
САЙТ ДЛЯ ПОЖЕРТВОВАНИЙ
 
Для удобства перевода средств был создан специальный сайт, на котором можно пожертвовать любую сумму. Там же публикуются все отчёты о затраченных средствах. Уже на собранные деньги оформлена первая заявка на покупку для мобилизованных специального оборудования по спискам, которые составляет региональное правительство. Ну а доставят солдатам и офицерам нужный груз уже волонтёры.

 

АЛЕКСАНДР ВЕДЕРНИКОВ, председатель Законодательного Собрания Иркутской области: 

«Конечно, депутаты не будут стоять в стороне от этой финансовой мобилизации. Мы сейчас уже обсудили это с коллегами, включимся в эту работу и тоже внесём свой вклад в экипировку наших бойцов. В эту работу мы включаемся и, думаю, вскоре вы увидите наши результаты».

 

Спикер областного парламента выразил надежду, что к проекту подключатся другие представители госвласти, а также жители региона.

 

 

Фото: https://irzs.ru