Перейти к основному содержанию

Социальные паспорта мобилизованных создают в Иркутской области

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/nqy1rPRuIN4

В Иркутской области по-прежнему продолжается работа по поддержке семей мобилизованных. Этим занимаются сразу восемь региональных ведомств. Более того, перечень помощи для семей планируют расширить.

Для этого в регионе создают социальные паспорта мобилизованных. В этом документе будут отражены сведения о призванном, его родных, а также видах помощи, в которых нуждаются близкие военнослужащего. В частности, сейчас обсуждается возможность организации бесплатного питания для детей мобилизованных и бесплатного посещения детских садов. Соответствующие изменения в законодательстве будут прорабатываться с депутатами парламента. Об этом губернатор региона рассказал военнослужащим во время поездки в Новосибирскую и Кемеровскую области, где солдаты и офицеры из Прибайкалья проходят учебную подготовку. Игорь Кобзев также обсудил с командованием частей вопросы размещения и подготовки будущих бойцов.

 

ИГОРЬ КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: 

«Я посмотрел в том числе и бытовые условия, увидел, что всё сделали, что связанно с банно-прачечным комплексом, зашёл в палатки, организацию питания. В принципе сегодня ребята не высказали ничего, поблагодарили в целом за поддержку, за внимание, ну и передавали своим родным и близким наилучшие пожелания, они дальше проходят процесс обучения». 

Фото: https://irkobl.ru