Перейти к основному содержанию

Новости спорта: баскетбол, тяжёлая атлетика, мини-футбол

Седов Даниил
Фото: https://vk.com/minsportirk

Вторую победу в Суперлиге одержали баскетболисты «Иркута». Команда на выезде встречалась с клубом «Локомотив-Кубань». Ключевой в этом матче стала вторая четверть, в которой оранжево-чёрные смогли добиться комфортного преимущества. Хозяева паркета пытались наверстать упущенное, однако иркутяне не позволили сократить отставание. Итоговый результат 85:63. 

Отличный результат продемонстрировали спортсменки из Зимы на международном турнире по тяжёлой атлетике. На соревнованиях, которые прошли в Республике Беларусь, Дарья Кузнецова в весовой категории 64 килограмма заняла первое место в двоеборье. В этой же дисциплине Дарья Михайлова завоевала серебряную медаль среди атлетов не тяжелее 59 килограммов.

Тяжёлым, но результативным выдался второй тур Высшей лиги по мини-футболу для игроков «ИрАэро». Коллектив из столицы Прибайкалья провёл три встречи в Кемерове. Сначала наши парни в упорной борьбе переиграли команду «Тюмень-Дубль» со счётом 3:2. Затем был повержен клуб «Ямал» 4:3. В заключительном поединке лётчики едва не уступили екатеринбургской «Синаре-Дубль», но смогли вырвать ничью 1:1.