Перейти к основному содержанию

Новости спорта: хоккей, дзюдо, бодибилдинг, баскетбол

Седов Даниил
Фото: https://vk.com/minsportirk

Хоккейный клуб «Ермак» нанял нового специалиста. Руководство клуба объявило о подписании контракта с Александром Троицким. Он будет выполнять функции помощника главного тренера и будет сосредоточен на работе с оборонительной линией коллектива из города нефтехимиков. А о других спортивных новостях Иркутской области, расскажем прямо сейчас.

Спортсмены Иркутской области выиграли шесть медалей всероссийских соревнований по дзюдо, которые состоялись в Кемерове. В копилке наших земляков оказались два серебра и четыре бронзы. Кроме того, Илья Омелько и Муслим Махмадбеков, занявшие вторые места на турнире, прошли отбор для участия в первенстве страны. Оно пройдёт в Красноярске в ноябре.

Также шесть раз вступали наши земляки на пьедестал чемпионата России по бодибилдингу. На соревнованиях в Москве Максим Кургузов завоевал золотую и серебряную медали. Дмитрий Чернигов также занял второе место. Ещё две награды в копилку Прибайкалья принесла Яна Губарева. У неё бронза и серебро. А вице-чемпионкой состязаний стала Анна Колесова.

Баскетболисты «Иркута» готовятся ко второй игре выездной серии Суперлиги. 29 октября наша команда в Краснодарском крае сыграет против аутсайдера турнира – клуба «Локомотив-Кубань». Что же касается оранжево-чёрных, то они на данный момент занимают четвёртое место в турнирной таблице, имея в своём активе шесть баллов. Матч начнётся в 12 часов ночи по иркутскому времени.