Новости спорта: волейбол, греко-римская борьба, ездовой спорт, баскетбол

Женский волейбольный клуб «Локомотив-Ангара» начал сезон поражений. В первом туре чемпионата России среди команд Высшей лиги "Б" иркутские девушки отправились в Южно-Сахалинск. Там в рамках первого тура они провели пять игр и не смогли победить ни в одной. Впереди у коллектива из столицы Прибайкалья выезд в Куйбышев. А о других спортивных новостях региона расскажем далее.

Виктор Кудрявцев и Никита Пошинов завоевали золотые медали всероссийских соревнований по греко-римской борьбе в Тюмени. Молодые люди выступали в весовых категориях 85 и 110 килограммов соответственно. Кроме этих спортсменов, на турнире смогли отличиться Андрей Жданов, Илья Васильев и Иван Капустин. Они стали обладателями бронзовых наград.

Второе место на чемпионате России по ездовому спорту в бесснежных дисциплинах занял Максим Шергин. Турнир состоялся в Вологодской области. Уроженец Саянска выступал в дисциплине «кросс с одной собакой». Соревнования прошли в два этапа, в каждом из которых спортсмены преодолевали дистанцию в 3 километра и 680 метров. В итоге молодой человек завоевал бронзу, уступив только представителю Хабаровского края.

Уступили московской «Руне» баскетболисты «Иркута». В пятой игре Суперлиги оранжево-чёрные встречались со столичным коллективом на их паркете. Уже после первой четверти стало ясно, что хозяева не настроены отдавать очки сопернику и добились отрыва в 17 очков. В дальнейшем преимущество москвичей только нарастало. Коллектив из столицы Прибайкалья пытался навязать борьбу, но тщетно – итоговый результат 107:85.