Перейти к основному содержанию

Видеоохота на дорогах региона за 26.10.2022

Седов Даниил
https://www.youtube.com/embed/mvgQqg92oU8

Порой даже трамвая не нужно для того, чтобы на дороге спровоцировать аварийную ситуацию. Ведь некоторые водители региона просто уверены в своей правоте и оправданности рискованных манёвров. Одним мало одной полосы для спокойной езды, а другие просто игнорируют элементарные правила безопасности. Несколько наглядных примеров того, как нельзя себя вести за рулём, в нашей традиционной подборке нарушений.

Как заехать на кольцо и заставить всех тебя ненавидеть, точно знает водитель этой маршрутки. Всем известно, что, когда собираешься совершать круговое движение, необходимо уступить тем, кто уже едет по радиусу. Но шофёр «Газели» иного мнения. Он не сбавляя скорости подрезал владельца видеорегистратора, которому пришлось резко жать на тормоз и надеяться, что сзади соседям по потоку тоже хватит реакции. Хорошо, что всё обошлось. 

А вот водитель такси, видимо, так торопился на очередной заказ, что позабыл элементарные правила дорожного движения. Например, что, когда выезжаешь со второстепенной полосы, ты обязан пропустить всех, кто движется по главной. В надежде проскочить перекрёсток владелец авто с наклейками всерьёз напугал шофёра, который едва не врезался в нарушителя. И снова надо сказать спасибо отменной реакции владельца регистратора. 

Ещё один забывчивый шофёр едва не спровоцировал лобовое столкновение. Хозяин отечественного универсала так увлёкся быстрой ездой, что осмелился пойти на обгон прямо на повороте. Разумеется, о том, что за углом спокойно себе едет другое авто, автохам не знал. Осознав, что поступок был опрометчивым, нарушитель дёрнул руль вправо и избежал аварии. 

РУБРИКА «АВТОХАМ»
RNEWS@NTS-TV.RU
 
Если и вы стали очевидцем неадекватного поведения на дорогах, присылайте нам свои видео, самые интересные покажем в эфире.