Перейти к основному содержанию

Новости спорта: баскетбол, пауэрлифтинг, кёрлинг, спортивная аэробика

Седов Даниил
Фото: https://vk.com/minsportirk

Баскетбольный клуб «Иркут» отправляется в Москву. Наша команда в пятом туре Суперлиги сыграет со столичной «Руной» 26 октября. Сразу после этого оранжево-чёрных ждёт перелёт в Краснодарский край. Там 29-го числа коллектив с берегов Ангары встретится с «Локомотивом-Кубанью». Ну а о других спортивных новостях нашего региона расскажем далее.

Спортсмены Прибайкалья достойно показали себя на Кубке России по пауэрлифтингу в Калуге. Наши земляки на турнире смогли завоевать сразу семь наград. В копилке сборной Иркутской области оказались одна золотая, пять серебряных и одна бронзовая награда. Кроме того, на соревнованиях Ирина Барабанщикова выполнила норматив мастера спорта. А Андрей Талько установил рекорд страны в классическом жиме среди юниоров до 23 лет.

Ну а наши кёрлингисты победили на Кубке мэра города Оби. Соревнования проходили в зачёте смешанных команд. Коллектив из Иркутска уверено добрался до финала, где встретился со сборной Новосибирской области. В упорной борьбе уроженцы столицы Прибайкалья победили со счётом 8:7. Стоит отметить, что этот турнир является отборочным для формирования сборной Сибири, которая выступил на международных спортивных играх «Дети Азии» в ноябре в Красноярске.

С россыпью наград вернулись гимнастки Иркутской области из Омска. Там прошли всероссийские соревнования по спортивной аэробике. Девушки на турнире завоевали восемь медалей. Из них два золота, три серебра и три бронзы. Всего же в состязаниях приняли участие более 250 спортсменок из девяти регионов страны.