Перейти к основному содержанию

Новости спорта: мини-футбол, бокс, баскетбол, хоккей

Седов Даниил
Фото: https://vk.com/minsportirk

Мини-футбольный клуб «ИрАэро» узнал своего соперника по 1\8 Кубка России. Это команда «Синара» из Екатеринбурга. Трёхкратный чемпион России приедет к нам, матчи состоятся во дворце спорта «Труд» 3 и 4 ноября. О других спортивных новостях нашего региона расскажем далее.

Татьяна Богданова завоевала серебряную медаль чемпионата России по боксу среди женщин. Турнир состоялся в Краснодаре. Девушка выступала в весовой категории свыше 81-го килограмма и провела в ней три боя. Уроженка Усть-Илимска проиграла только в финале представительнице Ханты-Мансийского автономного округа. Ещё одна наша землячка Мария Хузахметова на турнире соревновалась в весе до 48-ми килограммов и стала обладательницей бронзы.

Четыре тура потребовалось баскетболистам «Иркута», чтобы одержать первую победу в Суперлиге. Наша команда на родном паркете встречалась с подмосковными «Химками». Оранжево-чёрные добились комфортного преимущества уже в первой половине матча. Гости попытались отыграть дефицит в счёте в третьем периоде, но усилий не хватило. Иркутяне победили 77:66. 


«Ермак» продолжает разочаровывать своих фанатов. В очередной домашней серии игр Высшей хоккейной лиги ангарчане пока не одержали ни одной победы. Сначала оранжево-чёрные уступили клубу «Торос» из Нефтекамска со счётом 3:4. Затем в роли обидчика выступил альметьевский «Нефтяник» 2:3. После 17-ти туров «Ермак» занимает последнее 26 место в турнирной таблице.