Перейти к основному содержанию

Строительство детской поликлиники началось в микрорайоне Синюшина гора в Иркутске

Жолудев Павел
https://www.youtube.com/embed/d_0TFFtOHy8

Подрастающему поколению необходимо качественное медицинское обслуживание. Уже скоро дети одного из микрорайонов Иркутска смогут получать его в современной поликлинике с новым оборудованием. На Синюшиной горе начались работы по строительству важного объекта.

За день поликлинику смогут посещать около 500 детей. В шестиэтажном здании разместят педиатрическое, диагностическое, стоматологическое, физиотерапевтическое отделения и лаборатории. Более того, там появятся сразу два бассейна. Стоимость объекта по федеральному проекту составит почти 1 миллиард 300 миллионов рублей. В ноябре специалисты подготовят инженерные сети, а весной здесь начнутся земляные работы и строительство фундамента. Сдать же поликлинику в эксплуатацию нужно через три года. Накануне на месте побывал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Глава региона поручил сформировать рабочую группу для решения вопросов, которые будут возникать во время строительства.

 

ИГОРЬ КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: 

«Кроме этого, нужно посмотреть развязку, после строительства городка на смежном участке должны быть парковочные места, ну и нам нужно уже сегодня думать по оборудованию, по персоналу. Потому что и строители, сегодня услышал, настроены возвести этот объект, и городская администрация, и депутаты городской думы, мы сами, для нас это очень важный объект. Поэтому берём на контроль».