Перейти к основному содержанию

Промышленный туризм планируют развивать в Иркутской области

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/vrAkQAOEuz8

Как работают анемометры в метеорологических станциях Прибайкалья? Наверняка предложением узнать, как всё выглядит изнутри, заинтересовались бы многие туристы из других регионов и стран. И скоро такая возможность у них появится. Иркутская область приняла участие в акселерационной программе для развития в регионе промышленного туризма. О чём речь, узнаете далее.

Узнать, что такое техно-айс, а заодно и попробовать продукцию или оценить масштабы процесса превращения нефти в бензин вскоре смогут жители и гости Прибайкалья. Иркутская область вошла в число участников акселерационной программы по развитию промышленного туризма. Её участниками стали 159 предприятий из 20 субъектов страны. 

И наш регион в числе лидеров, ведь Прибайкалье известно своим широким спектром предприятий и производств. За ближайшие 6 месяцев участником предстоит пройти 3 модуля образования, чтобы профессионально принимать гостей. Сперва пройдут практические занятия и мастер-классы, затем экспертное тестирование. Стартует программа обучения 20 октября. 

Развитие промышленного туризма не только расширит круг представлений о нашем регионе, но и сможет привлечь в свои ряды новых работников. В Прибайкалье первыми принять участие в программе согласились 9 предприятий, среди которых Иркутская нефтяная компания, фабрика мороженного «Ангария» и Иркутский комбинат питания. В дальнейшем список может увеличиться. 

Фото: https://irkobl.ru