Перейти к основному содержанию

Из-за долгов перед поставщиками мазута жители одного из районов Иркутска могли остаться без отопления

Смирнова Анастасия
https://www.youtube.com/embed/8upQdJdLFGQ

Два охотничьих ружья, два ножа, патроны и автомобиль УАЗ – всё это изъяли полицейские у троих мужчин в Эхирит-Булагатском районе. Из лесного массива они волоком тащили тушу дикой косули. Однако за этим делом охотников застукали правоохранители. Как выяснилось, мужчины не имели разрешительных документов. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Рисковали остаться без тепла в зимний период жители одного из микрорайонов Иркутска. Теплоснабжающая организация, которая обслуживала несколько котельных на территории города, задолжала поставщикам мазута свыше 95 миллионов рублей.

Долг перед фирмами-поставщиками копился с декабря прошлого года. Из-за этого в один из дней поставки мазута для теплоснабжающей организации могли просто прекратиться. В таком случае обеспечить отоплением часть жителей Куйбышевского района было бы просто невозможно. Ситуация разрешилась только после вмешательства прокуратуры. Ведомство вынесло представление должнику. После чего все деньги поставщиками топливно-энергетических ресурсов были получены.