Новости спорта: мини-футбол, баскетбол, хоккей

Мини-футбольный клуб «ИрАэро» начал сезон и с победы, и с поражения. Команда на родном паркете принимала матчи первого тура Высшей лиги. В дебютной игре иркутянам неожиданно навязали борьбу парни из «Сибиряка-Триумфа»: они вели 2:1. Однако наши игроки смогли переломить ход встречи и выиграли со счётом 3:2. Во втором противостоянии «ИрАэро» сражался с одним из фаворитов турнира – «Сиб-Транзитом» из Новокузнецка. На поле разыгралась драма: прибайкальцы сначала были впереди 3:1, но упустили викторию и позволил победить гостям 3:4.

Неприятные впечатления остались у баскетболистов «Иркута» от поездки во Владивосток. Там оранжево-чёрные встречались с местным «Динамо» в рамках 1/16 Кубка России. С первых минут хозяева паркета завладели преимуществом и смогли обеспечить неплохой отрыв. Иркутяне изменили счёт в свою пользу только во второй четверти. Но и это не помогло, результат по совокупности всех игровых отрезков не в пользу иркутян – 79:96.

Не смогли победить, но всё же порадовали своих фанатов игроки «Байкал-Энергии». Наша команда в Иркутске провела товарищескую встречу с действующим обладателем Кубка России – «СКА-Нефтяником» из Хабаровска. Армейцы уже к 30-й минуте вели 0:2. Однако бело-синие смогли уровнять положение дел ещё до перерыва. Во втором тайме оба коллектива устроили настоящую голевую феерию. Восемь мячей на двоих! Но армейцы забили чуть больше – 5:7.