Перейти к основному содержанию

Действия исполнительных производств по долгам в отношении мобилизованных жителей Иркутской области будут приостановлены

Фёдоров Олег

Ни штрафы, ни алименты, ни арест на имущество не будут грозить мобилизованным жителям Прибайкалья. Об этом сегодня заявили в региональном управлении службы судебных приставов. В ведомстве приостанавливают действия исполнительных производств.

Сейчас уже начата работа с мобилизованными жителями из Прибайкалья. Её проводят сотрудники управления судебных приставов совместно с работниками военкоматов. Для этого в Новосибирске, Юрге и Шилово, куда убыли военнослужащие из нашего региона, ведётся работа по приёму заявлений о приостановлении исполнительных производств. Сообщается, что жителей Иркутской области, привлечённых к участию в специальной военной операции с различными долгами и судебными исками, более полутора тысяч человек. А исполнительных производств больше в два раза. Однако, как заверили в ведомстве, все они будут приостановлены в течение недели.

ТЕЛЕФОН УФССП РЕГИОНА
8 (3952) 21-44-11

 

АЛЁНА КАРАМЫШЕВА, заместитель главного судебного пристава Иркутской области: 

«В случае, если в отношении гражданина в настоящее время исполнительное производство ещё не приостановлено, мы рекомендуем в кратчайшие сроки обратиться либо в подразделение судебных приставов главного управление по Иркутской области по месту жительства, либо непосредственно в аппарат главного управления, либо по выделенному телефону (3952) 21-44-11».