Перейти к основному содержанию

Статистика происшествий на предприятиях Иркутской области за 2022 год

Шинкарюк Юлия
https://www.youtube.com/embed/mnV_xXEqoa0

Разного рода инциденты не редкость на предприятиях Иркутской области. Если взять статистику с начала 21 века, то не хватит эфирного времени, чтобы обсудить все аварии и утечки. Ведь только за этот неполный год произошло немало таких инцидентов. Вспомним некоторые из них прямо сейчас. Без комментариев.

В августе в больнице скончался 54-летний сотрудник Усть-Илимского ЛПК. Мужчина получил тяжёлые ожоги в результате выброса топочных газов из-за хлопка. Медики два дня боролись за жизнь рабочего. 

В мае трагическое происшествие произошло на лесоперерабатывающем заводе в Тайшете. 47-летнего рабочего, который подавал опилки на транспортёрную ленту, затянуло в станок. Мужчина погиб на месте. 

В апреле в Иркутске во время работ по реконструкции сети канализации произошло обрушение грунта. Под землёй оказался 42-летний работник подрядной организации. Он скончался на месте. 

В марте сразу двое рабочих попали под кипяток на предприятии по добыче соли в Усолье-Сибирском. 29-летний сотрудник получил ожоги 90 процентов тела и скончался в больнице. Второй мужчина получил ожоги нижних конечностей.

В этом же месяце в регионе погиб работник Ковыктинского месторождения. Во время среза металла с ёмкости газоконденсатного резервуара мужчина получил серьёзные травмы и скончался.

Любое производство сопряжено с опасностью и требует повышенного внимания!