Новости спорта: хоккей, баскетбол, футбол

Хоккейный клуб «Ермак» прервал свою трёхмачтовую серию без побед. В очередном туре Высшей лиги ангарская команда играла в Воскресенске против местного «Химика». Решающим в этом противостоянии стал второй период. При счёте 2:2 оранжево-чёрные смогли выйти вперёд. После этого коллектив из города нефтехимиков играл на удержание результата. Как итог, гостевая виктория 3:2.

А вот «Иркут» свой сезон в Суперлиге-1 начал с поражения. Наша команда в Москве играла с ЦСКА-2. Первый период закончился с ничейным результатом 17:17. Однако во втором игровом отрезке армейцы смогли оторваться от оранжево-чёрных на 11 баллов. Иркутяне в оставшееся время попытались вернуться в игру. Но, к сожалению, сделать этого в полной мере не удалось. «Иркут» с минимальным счётом уступил 79:77.

Также с минимальным счётом проиграли и футболисты «Иркутска» в финале Кубка Сибири. Команда с берегов Ангары в Красноярске встречалась с клубом «Распадская» из города Междуреченск. Весь матч на поле шла упорная борьба, и до последней десятиминутки на табло горели нули. Но под занавес встречи наш коллектив пропустил и не успел отыграться. Как итог 0:1 – «Иркутску» достаётся серебро.