Перейти к основному содержанию

Иркутские врачи отправились в Кемеровскую область для оказания помощи мобилизованным жителям Прибайкалья

Фёдоров Олег
https://www.youtube.com/embed/TrQ7E554ccE

Иркутские врачи по поручению губернатора отправились в Кемеровскую область. А именно в Юргу, где находятся на спецподготовке мобилизованные жители Прибайкалья. Наши специалисты окажут первичную медицинскую помощь землякам. Помогать кемеровским коллегам будут терапевт, стоматолог, офтальмолог, хирург, отоларинголог, психиатр и невролог.

Кроме них по поручению губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, который, как и обещал, прибыл в Юргу, Шилово и Новосибирск, к нашим мобилизованным землякам должны выехать сотрудники министерства социального развития, опеки и попечительства. Они будут консультировать бойцов по получению единовременной выплаты. Уже 8 октября они отправятся на места. Напомним, что в военно-учебных центрах уже работает комиссия военного комиссариата, которая изучает жалобы от мобилизованных жителей региона. Сегодня глава Прибайкалья ездил по местам расположения мобилизованных жителей Иркутской области, а также посмотрел, в каких условиях проходят обучение наши земляки. Губернатор пообещал мобилизованным, что организует им встречу с главами их муниципалитетов, чтобы их семьи и они сами были спокойны.

 

ИГОРЬ КОБЗЕВ, губернатор Иркутской области: 

«Я их прекрасно понимаю, потому что: глава семьи, много завязано, в том числе кредитная история, многие вопросы связаны с трудоустройством, с организацией своего хозяйства семейного. Моя задача сегодня – создать такие условия, чтобы наши жители понимали, что их сегодня поддерживает не только губернатор, но и муниципальные образования. Они на протяжении 3 недель будут приезжать и детально рассматривать те вопросы, которые сегодня задают или члены семей наших ребят или сами ребята».