Перейти к основному содержанию

"По весточке": проявления заботы

Соколова Анна
Фото: https://irkobl.ru

Заниматься спортом на свежем воздухе теперь могут жители микрорайона Топкинский в Иркутске. Там появился целый сквер, где занятия для себя найдут и взрослые, и дети. На спортивной площадке установили тренажёры и турники. На детской – игровые комплексы, которые выполнены из брёвен и подвесные качели. Выглядит современно. А теперь предлагаю вам отправиться сразу в несколько уголков мира благодаря рубрике «По весточке» и узнать интересные новости.

Всем здравствуйте! Какими бы взрослыми и самостоятельным мы ни были, порой так хочется, чтобы кто-нибудь о нас позаботился: накормил вкусным ужином, обнял или просто сказал, что всё будет хорошо. О тех, кто умеет проявлять заботу, расскажем прямо сейчас.

Демонстрирует это качество во всей красе павлиниха из Иркутской зоогалереи. У птицы недавно вылупились птенцы, за которыми и ухаживает новоиспечённая мама. Что важно – малыши появились без помощи инкубатора. Пернатая обитательница зоопарка отлично справилась с процессом насиживания.

А эти люди умеют не только заботиться о своих учениках, передавать им новые знания, но ещё и находят время, чтобы участвовать в творческих мероприятиях. Педагоги Иркутской области записывают видеоролики со стихами. Учителя читают произведения о педагогах, своей работе. Видео будет сопровождаться музыкой сибирских композиторов. Оценить ролики жители нашего региона смогут в рутьюб-журнале «Педагогический имидж», где будут опубликованы все работы. Отметим, что этот литературный проект был запущен ещё в 2019 году. На протяжении нескольких лет его видеогалерея пополнялась новыми исполнителями, на сегодня их уже более 40. 

А как насчёт заботы о своей физической форме? Не забывает об этом житель Красноярска Николай Климов. В свои 60 мужчина подтягивается более 7000 раз. Если быть совсем точными, то за сутки спортсмен подтянулся 7 345 раз, что было подтверждено Книгой рекордов Гиннесса. Сейчас чемпион продолжает работать над собой. Например, недавно побил свой результат 30-летней давности и сделал на турнике больше 60 подъёмов за раз. А ещё в этом году красноярец получил очередной значок мастера спорта.

Позаботился о койоте американец. Животное ночью забралось в местную школу и выбраться само уже не смогло. Перепуганный зверь спрятался в туалете, где его и нашёл специалист. Мужчина выманил животное из западни, после чего отвёз койота в сельскую местность и выпустил на волю. Это было уже не первое проникновение койота на территорию школы, видимо, он никак не может сопротивляться тяге к знаниям.

Встречайте каждый день в отличном настроении. А мы подарим ещё больше хороших новостей!