Новости спорта: мини-футбол, роллер-спорт, горнолыжный спорт

Мини-футбольный клуб «ИрАэро» вышел в плей-офф второго раунда Кубка России. Иркутяне в Кемерове в заключительном матче группового этапа разгромили коллектив из города Глазов. На протяжении первых 25 минут соперники смогли навязать борьбу, и команды ушли на перерыв со счётом 2:1. Однако после коллектив из столицы Прибайкалья буквально деклассировал оппонента. Результат – 7:2 в пользу «ИрАэро».

Успехом увенчалось выступление сборной Иркутской области на всероссийских соревнованиях по роллер-спорту. Турнир состоялся в Сочи. Наши спортсмены взяли десять наград. Из них четыре золотые, пять серебряных и одна бронзовая медаль. Итог – ещё и первое место в общекомандном зачёте.

Почётного звания «Заслуженный мастер спорта России» удостоилась уроженка Байкальска Варвара Ворончихина. Её тренер Юрий Пешков стал заслуженным тренером страны. Варвара отлично выступала в прошлом сезоне. Она выиграла общий зачёт Кубка мира по горнолыжному спорту среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Кроме того, была включена в состав сборной России для участия в параолимпийских играх в Пекине. Правда, выступить там не удалось, так как команда была отстранена от участия.