Перейти к основному содержанию

"По весточке": о звёздах и не только

Соколова Анна
Фото НТС

Хотел помочь, а сам оказался в передряге. В Тайшете мужчина, который хотел вытащить из-под моста пятерых щенков, угодил в ловушку. Сотрудникам МЧС пришлось проводить необычную спасательную операцию. Им позвонила женщина и рассказала, что нужна помощь местному жителю, который по её просьбе полез спасать животных. В итоге спасатели разобрали часть моста и вытащили мужчину, а затем и щенков. Малышей передали местной жительнице, которая займётся их пристроем. А другие любопытные новости узнаете в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Это и небесное тело, и персона, за которой мы наблюдаем в соцсетях, и награда, и вид геометрических фигур. О звёздах и не только сегодня и поговорим.

Иркутяне продемонстрировали свои знания не только о звёздном небе, но и в области космонавтики на астрономическом диктанте. Любителям космоса было предложено ответить на 35 вопросов. Например, о Константине Циолковском или о новой лунной программе NASA. Самых умных участников в итоге ждут подарки.

Настоящая звезда МФЦ живёт в Ангарске. Наша землячка стала лучшим универсальным специалистом России. Почётное звание Валерия Зудилина получила на конкурсе «Лучший многофункциональный центр – 2021», финал которого состоялся в Уфе. Конкуренция была серьёзной, однако ангарчанке удалось обойти специалистов из более чем 70 регионов. Кстати, профессионалы из Прибайкалья уже не первый раз забирают награду. В 2019 и в 2020-м тоже побеждали наши земляки. 

Не звездопад, но не менее яркое природное явление наблюдали в Петербурге – речь о северном сиянии. Небо над финским заливом окрасилось в зелёные и золотые цвета. Они были столь насыщенными, что увидеть светопреставление можно было не только за городом, но и прямо с балкона жилого дома, чем и воспользовались неспящие петербуржцы. 

Стала звездой не только собственной свадьбы, но и соцсетей невеста из Англии. Алиша Брайер прибыла к алтарю на полицейской машине. У девушки сломался лимузин, на котором она должна была отправиться к жениху. Однако неподалёку оказались стражи правопорядка, к которым невеста вместе с гостями и обратилась за помощью. Полицейские не отказали в просьбе и привезли всех на свадьбу. Торжество было спасено.

Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.