Перейти к основному содержанию

Студенты из Прибайкалья примут участие в одной из крупнейших образовательных программ региона

Эйвазова Дарья
https://www.youtube.com/embed/sWa1nb3VxAk

Популярность сферы информационных технологий постоянно растёт, как и спрос на IT-специалистов. Особенно ценятся работники, которые уже имеют практические навыки и знания. Получить их прямо во время учёбы могут студенты из Прибайкалья. В Иркутской области начат приём заявок на участие в одной из крупнейших образовательных программ региона.

Речь о проекте «Академия IT», который запустил российский энергохолдинг En+ Group. Новый поток станет третьим и самым масштабным с запуска программы. В этом году академия пройдёт на базе сразу трёх вузов: ИРНИТУ, ИГУ и Братского госуниверситета. Сам проект – это дополнительное целевое образование. Обучение длится 2,5 года. За это время студенты посетят лекции, курсы и мастер-классы от ведущих экспертов, пройдут стажировку на крупных энергопредприятиях Прибайкалья, а по завершению программы студенты гарантировано получают работу. В энергохолдинге давно делают ставку на талантливую молодёжь – это важная часть кадровой политики компании, главные принципы которой обозначил ещё её основатель Олег Дерипаска. Чтобы поддержать студентов во время обучения, со второго этапа участники программы будут получать дополнительную стипендию. Подать заявку на участие в проекте можно до 20 ноября. А само обучение стартует в феврале.

 

МИХАИЛ ХАРДИКОВ, руководитель энергетического бизнеса En+ Group: 

«Мы как компания считаем очень важным объединение трёх ведущих вузов региона в этом проекте, потому что, помимо практических и теоретических навыков развития студентов в «Академии IT», мы надеемся, что фокус на конкретное производство: на металлургические заводы, на энергетику позволит нам сохранить этих активных ребят, кто готов учиться и развиваться по дополнительным программам на территории региона».