Новости спорта: мини-футбол, хоккей, греко-римская борьба

4 октября Седов Даниил

Мини-футбольный клуб «ИрАэро» одержал первую победу в групповом этапе Кубка России. Во втором туре наша команда встречалась с хозяевами турнира – кемеровским «Кузбассом». В первом тайме оба коллектива устроили настоящую перестрелку и ушли на перерыв при счёте 3:3. Во втором игровом отрезке иркутяне продолжили забивать, но в обороне действовали более собранно. Это и привело игроков из столицы Прибайкалья с успеху. Итог 6:4.

А вот неудачи «Ермака» привели к кадровым перестановкам в руководстве. Ангарский хоккейный клуб расторг контракт со вторым тренером Артёмом Караваевым. Специалист работал в команде на протяжении двух сезонов. Кто будет исполнять обязанности Караваева, пока не сообщается.

Борцы Иркутской области завоевали девять медалей на всероссийских соревнованиях памяти олимпийского чемпиона Константина Вырупаева. Турнир состоялся в столице Прибайкалья. Наши земляки пять раз стали серебряными призёрами. И ещё четырежды поднимались на третью ступень пьедестала.