Новости спорта: фридайвинг, пулевая стрельба, футбол, греко-римская борьба

30 сентября Седов Даниил

Байкал стал центром фридайвинга России. С 27 сентября в посёлке Листвянка проходят всероссийские соревнования по подводному плаванию без специальных средств для дыхания. В турнире принимают участие лучшие спортсмены страны. А 2 октября многократный чемпион мира Алексей Молчанов панирует побить рекорд планеты и опуститься на глубину 115 метров. О других новостях спорта в Прибайкалье расскажем далее.

Спортсмены Иркутской области завоевали три медали на первенстве Сибири по пулевой стрельбе. Турнир состоялся в Новосибирске. В одиночном разряде в поражении мишеней с десяти метров Дарья Стрельченко стала обладательницей золота. В командных соревнованиях наше мужское трио удостоилось бронзы. Аналогичный результат продемонстрировали и девушки из Иркутской области.

Иркутянин Роман Зобнин помог московскому «Спартаку» одержать победу в дерби. В рамках группового этапа Кубка России по футболу красно-белые встречались с «Зенитом» из Санкт-Петербурга. Столичный коллектив победил со счётом 3:0. А наш земляк провёл на поле все 90 минут.

Иркутск примет всероссийские соревнования по греко-римской борьбе. В столице региона первого и второго октября состоится седьмой турнир памяти олимпийского чемпиона Константина Вырупаева. Ожидается, что в состязаниях примут участие около 100 сильнейших борцов со всей страны. Пожелаем нашим землякам удачи.