Новости спорта: вольная борьба, греко-римская борьба, кёрлинг, мини-футбол

Наш земляк Александр Балтуев вышел в финал молодёжного первенства России по вольной борьбе. На турнире в Ханты-Мансийске молодой человек выступает в весовой категории до 74 килограммов. Право на золото уроженец Иркутской области оспорит с представителем республики Дагестан. О других спортивных новостях нашего региона расскажем далее.

Три золотые медали выиграли уроженцы Иркутской области на первенстве России по греко-римской борьбе среди глухих. Турнир проходил во Владимире. В весовой категории 45 килограммов Даниил Воложин занял первое место. Аналогичный результат продемонстрировал Егор Шестаков в весе 48 килограммов. А в состязаниях спортсменов не тяжелее 51 килограмма награды высшей пробы удостоился Санчай Ондар.

Иркутская команда «Комсомолл-1» вышла в плей-офф всероссийских соревнований по кёрлингу среди смешанных пар. Турнир проходит в Кемерове. В групповом этапе наш дуэт занял второе место, потерпев всего одно поражение в пяти играх.

А игроки мини-футбольного клуба «ИрАэро» только готовятся в вылету в Кемерово. Там наша команда сыграет во втором этапе Кубка России среди клубов Восточной конференции. Второго октября иркутяне сыграют с «Сиб-Транзитом» из Новокузнецка. Третьего числа лётчики сразятся к клубом-хозяином соревнований – «Кузбассом». А четвёртого «ИрАэро» встретится с коллективом из города Глазов.