Перейти к основному содержанию

"По весточке": разговор о детях

Соколова Анна
Фото: https://bst.bratsk.ru

Встречаться в новой локации теперь будут жители Байкальска. Там открыли для посетителей экотропу. Она соединила микрорайон Гагарина через мост на реке Солзан с пирсом на Байкале. При обустройстве маршрута волонтёры использовали только природные материалы. По новой тропе можно гулять пешком или ездить на велосипеде. По пути жители города и гости встретят обзорные площадки и места для семейного отдыха. А что ещё интересного произошло в регионе и в мире, узнаете в рубрике «По весточке».

Всем здравствуйте! Кто всегда полон оптимизма? Кого волнует, почему небо синее, а трава зелёная? Кто не любит спать в обед и есть суп? Да, это дети, о них сегодня и поговорим. 

Мы уж точно не слукавим, если скажем, что девчонки и мальчишки любят праздники. День кролика отметили в Иркутске. Вместе с Алисой из страны чудес ребята узнали много интересного о пушистых обитателях зоосада, потанцевали и от души повеселились, а ещё научились изображать главного героя торжества на мастер-классе «Нарисуй кролика».

В Братске дети вместе с родителями изучают правила дорожного движения. В городе прошла акция «ПДД от А до Я знает вся моя семья». Освежить знания на картодроме собрались 11 команд из 7 школ города. Задания были разные: например, поменять запаску у гоночного автомобиля, ориентирование по знакам и ответы на блиц-вопросы о правилах дорожного движения. В итоге лучше всех с теоретическими и практическими испытаниями справилась команда «Гонщики» из лицея № 2. 

А этот школьник из Свердловской области смог сделать то, с чем не смогли справиться взрослые. 14-летний Арсений Рабовлюк починил городской фонтан. Юный житель Урала с детства увлекался компьютерами. Поэтому, когда у фонтана в парке культуры и отдыха сломалась операционная система, к нему за помощью и обратился главный инженер местной достопримечательности, а по совместительству папа Арсения. Другие специалисты не смогли решить проблему. Мальчику смог успешно настроить автоматику фонтана. 

Испытать свои силы на самых длинных в мире «классиках» могут юные жители США. Там нарисовали игру длиной 7 километров. Постарались порадовать детей представители одной общественной организации. При помощи белой краски, трафаретов и малярных валиков они нарисовали игровую площадку в городском парке. Получилось впечатляюще – говорим не только мы, а ещё и представители Книги рекордов Гиннеса, которые уже отметили эту суперигру на странице своего легендарного издания. 


Встречайте каждый день в отличном настроении! А мы подарим ещё больше хороших новостей.