Перейти к основному содержанию

Новости спорта: ходьба, хоккей, дзюдо, футбол

Седов Даниил
Фото: https://vk.com/minsportirk

В эти выходные все жители Иркутской области смогут отметить Всероссийский день ходьбы. Для этого достаточно будет выйти на прогулку. 1 и 2 октября в Прибайкалье отметят этот праздник. В 30 муниципалитетах региона пройдут соревнования по северной или, как её ещё называют, скандинавской ходьбе. Проведут время с пользой семь тысяч наших земляков. Они уже изъявили желание прогуляться бодрым шагом. О других спортивных новостях Прибайкалья расскажем далее.

Хоккейный клуб «Ермак» одержал вторую победу в сезоне Высшей лиги. Ангарчане на своём льду встречались с командой «Южный Урал» из Орска. По ходу встречи оранжево-чёрные уступали в счёте. Однако в третьем периоде коллектив из города нефтехимиков смог перехватить инициативу и вырвать победу. 4:3 – «Ермак» набирает очки и начинает выбираться из подвала турнирной таблицы. 

В статусе призёров всероссийских соревнований по дзюдо из Санкт-Петербурга вернулись уроженцы Черемхова. В весовой категории до 60 килограммов серебряную медаль завоевал Семён Курташов. Молодой человек в финале уступил представителю северной столицы России. Брат нашего земляка, Данила Курташов, в этой же категории замкнул тройку сильнейших и стал обладателем бронзы.

Иркутские футболисты завоевали золото первенства Сибири и Дальнего Востока среди юношей 2005 года рождения. Во время турнира, который состоялся в Новосибирске, воспитанники футбольной школы «Байкал» не потерпели ни одного поражения. За пять матчей наша команда забила 20 мячей и пропустила всего два. Более того, игрок коллектива из столицы Прибайкалья Александр Блем стал лучшим бомбардиром соревнований. А Арсений Лаврентьев был признан самым ценным игроком турнира.